Последние новости

Реклама

День космонавтики на рязанской земле

Молодые коммунисты и комсомольцы г. Рязани провели серию одиночных пикетов и поздравили жителей города с Днём космонавтики!
Рязанская область неразрывна связана с этим праздником. Ведь огромный вклад в первый полёт человека в космос внёс наш земляк - уроженец села Ижевское Рязанской губернии, советский учёный и изобретатель, теоретик космонавтики Константин Эдуардович Циолковский.

Перед самой смертью К. Э. Циолковский писал в письме к И. В. Сталину: "До революции моя мечта не могла осуществиться. Лишь Октябрь принёс признание трудам самоучки: лишь советская власть и партия Ленина-Сталина оказали мне действенную помощь. Я почувствовал любовь народных масс, и это давало мне силы продолжать работу, уже будучи больным… Все свои труды по авиации, ракетоплаванию и межпланетным сообщениям передаю партии большевиков и советской власти — подлинным руководителям прогресса человеческой культуры. Уверен, что они успешно закончат мои труды".

Его труды и вправду были успешно закончены, а итогом стал триумф советской космонавтики. Пятьдесят четыре года назад советский человек, коммунист Юрий Алексеевич Гагарин вписал свою страницу в мировую историю - 12 апреля 1961 года впервые в мире совершил полёт в космос на космическом корабле-спутнике "Восток". Юрий Гагарин облетел планету за 108 минут и благополучно вернулся на Землю.

Поэтому накануне 54-й годовщины Дня космонавтики молодые коммунисты и комсомольцы г. Рязани с огромным энтузиазмом провели серию одиночных пикетов возле крупных учебных заведений города, таких как: Рязанский государственный радиотехнический университет, Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина, Рязанский филиал Московского государственного машиностроительного университета (МАМИ), Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова.

В ходе проведения пикетов представителями КПРФ и ЛКСМРФ было распространено около 2 тысяч листовок, выпущенных Рязанским горкомом ЛКСМ РФ, а также проводилось анкетирование студентов на предмет выявления сторонников партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 16 апреля 2015 | Разделы: События
16 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля