Последние новости

Реклама

Инвестор наметил выращивать в Крыму 2,5 тыс. тонн рыбы в год

Московская компания-поставщик морепродуктов «Ла Маре» намерена до 2017 года инвестировать в рыбное хозяйство Крыма средства в размере 1,2 млрд. рублей, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе заседания комитета Государственного Совета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по рыболовству Крыма Эдуард Старшинин. По его словам, основным видом деятельности компании станет садковое выращивание в акватории Черного моря рыбы сибаса. Компания планирует выращивать до 2,5 тыс. тонн рыбы в год. Ориентировочное место реализации проекта — Двуякорная бухта в поселке Орджоникидзе.

«Вместе с этим инвестором к нам заходит также компания «Крымские черноморские морепродукты». Они готовы вкладывать в переоборудование флота и приспособление кораблей под лов кошельковым способом. Это активно применяют турки и вылавливают до 400 тысяч тонн рыбы, тогда как мы с помощью разноглубинных тралов — до 40 тысяч тонн в год», — рассказал чиновник.

Он считает, что в акватории Черного моря можно выращивать до 20 тыс. тонн рыбы в год без вреда для рекреации, при этом одновременно можно выращивать устриц и мидий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля