Последние новости

Реклама

​В.Ф. Рашкин отправил Открытое письмо В.В. Путину в связи с событиями в Новгородской области в преддверии 70-летия Победы

Депутат-коммунист В.Ф. Рашкин отправил Открытое письмо Президенту РФ В.В. Путину в связи с событиями в Новгородской области в преддверии 70-летия Победы.
Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим Вас обратить внимание на ситуацию, произошедшую в Новгородской области в рамках подготовки страны к празднованию 70-летия Победы.

Прокуратура Новгородского района установила, что 230 воинских захоронений и мемориалов, посвященных Победе в ВОВ на территории области, находятся в ненадлежащем состоянии и ответственность за это нарушение полностью ложится на плечи губернатора.

По информации фактам прокурором Новгородской области в суд направлены 3 исковых заявления об обязывании органов местного самоуправления принять меры по постановке на учет недвижимого имущества в качестве бесхозяйного.

Абсолютно очевидно, что в личной борьбе с мэром Великого Новгорода Бобрышевым Митин использует кровь советских солдат, погибших на Новгородской земле во спасение нашей Родины 70 лет назад.

Мы настаиваем на немедленном прекращении разборок и междусобиц, устроенных Митиным на волне подготовки к празднику. Недопустимо организовывать кадровые замены на святом для граждан страны вопросе.

Воинские мемориалы и памятники, в первую очередь, являются собственностью народа, и, ни в коем случае, не инструментом для грязных политических манипуляций. После подобных поступков человек не имеет морального права занимать должность губернатора.

Новгородская область заплатила очень высокую цену за Победу: именно здесь происходили одни из самых драматических событий в Великой Отечественной войне, какие стоили жизни сотням тысячам воинов, павших за нашу Родину.

Обращаюсь к Вам, Владимир Владимирович, с просьбой взять под личный контроль вопрос восстановления мемориалов в Новгородской области в преддверии Великого праздника Победы.

Также настаиваю на том, что Митин должен публично извиниться и покинуть свой пост.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля