Последние новости

Реклама

Деньги могут взять из резервного фонда республики уже в этом году.

В Крыму следует увеличить объём средств на программу предоставления государственной поддержки начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм. Такое поручение на сегодняшнем заседании Совета министров РК дал глава республики Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, выделенных средств «категорически недостаточно». «Вопрос продовольственной безопасности у нас стоит на повестке дня очень остро. Поэтому, кроме того, что принимаются меры по работе Керченской паромной переправы, давайте мы создадим условия для развития наших фермерских хозяйств», – призвал С.Аксенов.

Он сообщил, что увеличить количество выделяемых на программу средств планируется с 2016 года. При этом, уверил глава РК, если в этом году спрос на гранты для фермеров будет высоким, власти будут искать возможности выделить необходимые деньги, в том числе из резервного фонда республики.

Приём заявок на получение грантов уже стартовал.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в 2015 году Правительство РФ планирует направить 57,4 млн рублей на поддержку фермерских хозяйств Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля