Последние новости

Реклама

Симферополь, 12 апреля. Крымским чиновникам, какие преступают закон, пощады не будет, сказал сегодня журналистам глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя задержание одного из сотрудников таможни по подозрению во взятке, сообщает издание «Крыминформ».

"Если кто-то думает, что они большие "схемщики", и для органов власти все остается невидимым, - то пусть не обольщаются. Я вас уверяю, что заслуженное наказание всех постигнет, - сказал Аксёнов, отвечая на вопрос ТАСС. - Все мошенники, какие работали при украинских властях и думают, что будут продолжать это делать, пусть лучше остановятся. Не хочу никому угрожать, однако говорю прямо: пощады никому не будет".

Ранее ситуацию с задержанием чиновника крымской таможни на пограничном пункте пропуска "Джанкой" прокомментировал вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. В Твиттере он назвал таких представителей власти "непугаными".

"Непуганые. Ровно неделю назад в симферопольском аэропорту провел с силовиками и Росграницей совещание по этой теме", - написал Рогозин в пятницу, прикрепив к своему сообщению ссылку на сообщение ТАСС о задержании таможенника.

Начальник отдела таможенного поста "Джанкой" на границе с Украиной Имиль Гафаров был задержан сотрудниками регионального управления ФСБ 10 апреля с поличным при получении взятки. В правоохранительных органах полагают, что деньги он брал за беспрепятственный ввоз контрабандных товаров на территорию Крыма из Украины. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля