Последние новости

Реклама

«Место антисоветизма – на свалке тухлых идей». Московские коммунисты обсудили открытое письмо Г.А.Зюганова

В помещении парткома Арбатского местного отделения КПРФ г.Москвы на ул. Гиляровского прошло заседание «круглого стола», организованного Консультативным советом при бюро МГК КПРФ совместно с редакцией газеты «Правда Москвы». К участию в нем были приглашены секретари по идеологии местных партийных отделений. Собравшиеся обсудили открытое письмо Г.А.Зюганова гражданам страны «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России!».
Тема «круглого стола», в самом деле, исключительно важная и актуальная. Сегодня остро чувствуется, как нам снова пытаются навязать пересмотр всей нашей истории, прежде всего – советского периода. Это связано с неудачами власти в проведении реформ, с нарастанием массового недовольства нынешним социально-экономическим курсом, создавшейся катастрофической ситуацией в стране и мире.

Жаль современное подрастающее поколение, и не потому, что оно не схоже со старшим, а потому что, чем больше проходит времени, тем сложнее молодым людям понять, осмыслить, проанализировать сегодняшнюю жизнь. Перед ними нет примеров для сравнения, ибо все примеры планомерно и целенаправленно коверкают историю, искажают факты, подменяют понятия. В своем Открытом письме Г.А.Зюганов отметил: «…Перед лицом внешней опасности наступает время признать всем: антисоветизм есть форма русофобии, а воюющий с советской историей – откровенный враг России. Для антисоветизма есть только одно подходящее место – на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей. Они не должны отравлять нашу повседневную жизнь. Российскому обществу требуется дышать чистым и свежим воздухом. Стране необходима здоровая атмосфера гордости за дела предков, веры в будущее, здоровая атмосфера созидания и прогресса!».

С тезисным докладом на тему «Обеспечение безопасности – невероятные свершения советской власти в спасении страны» выступил председатель Консультативного совета, доктор технических наук, профессор, лауреат Ленинской и Государственной премий СССР Юрий Рябцев. Доктор исторических наук, профессор, главный научный сотрудник ИРИ РАН Владислав Гросул аргументировано рассказал о том, что антисоветизм – динамит под основание современной России и СНГ. Доклад кандидата филологических наук, преподавателя вуза Людмилы Вознесенской был посвящен антисоветизму и русофобии в зеркале международных отношений и холодной войны. Депутат Моссовета и Мосгордумы трёх созывов, кандидат юридических наук, экс-руководитель департамента науки и промышленной политики города Москвы Евгений Балашов выступил на тему «Духовные основы трудовых побед Советского Союза на примере первой пятилетки индустриализации». Тема доклада кандидата исторических наук, педагога Елизаветы Бойковой – «Эмигранты и диссиденты: элитарное самосознание как предпосылка антисоветизма». Завершила заседание студентка Литературного института им. Горького Анастасия Лешкина докладом: «Слово в оправдание соцреализма». Замечательно вела заседание главный редактор газеты «Правды Москвы» Юлия Михайлова.

Секретарь МГК КПРФ Денис Парфенов, участвующий в заседании, уверен, что «круглый стол» вооружил секретарей по идеологии дополнительными аргументами для их работы с товарищами по партии, сторонниками и широким кругом москвичей.

Фрагменты прозвучавших выступлений будут опубликованы в ближайших выпусках газеты «Правда Москвы». Материалы заседания также будут размещены на сайте МГК КПРФ moskprf.ru.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля