Последние новости

Реклама

Крымский научно-практический центр наркологии допустил нарушения при госзакупках лекарств — Финнадзор

Крымский научно-практический центр наркологии закупал медицинские товары и препараты за счёт бюджетных средств с нарушениями действующего законодательства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе финнадзора, ссылаясь на результаты проверки.

Проверка показала неконкурентный характер проведенных закупок и необъективный выбор победителя торгов. «Чтобы избежать процедуры открытых торгов, центр наркологии разделил предмет закупки на части между двумя фирмами. »КМС-КРЫМ« и »Крым-Лаборреактив« без прохождения процедуры конкурсных торгов продали медучреждению витамины, гормоны, антибиотики и прочие препараты на сумму 495,3 тыс рублей», — сообщили в финнадзоре.

По данным ведомства «Крым-Лаборреактив» был выбран единственным участником закупок фармацевтических препаратов на сумму 1,4 млн рублей. Центр наркологии также признал состоявшимися торги с «Гран-К», несмотря на то, что фирма, претендовавшая на поставку лекарств /психотропные, общеукрепляющие, витамины, гормоны и пр./, представила заказчику просроченные справки об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Всего с ООО «Гран-К» акцептованы и заключены договоры на поставку товаров на суммы 256 тыс руб и 2 млн рублей.

Специалисты Крымфиннадзора зафиксировали и другие факты нарушения законодательства в сфере закупок. В связи с этим, главному врачу центра наркологии направлено предписание об устранении нарушений. О результатах контрольного мероприятия проинформированы прокуратура Республики Крым, комитет конкурентной политики РК и министерство здравоохранения Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля