Последние новости

Реклама

Сейчас пособия получают 118 тыс. жителей крымской столицы.

Симферопольцам, имеющим социальные льготы, нужно предоставить документы в департамент труда и социальной защиты городской администрации. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила первый заместитель труда и социальной защиты РК Марина Щербина, сообщает издание «Крым Медиа».

«Это очень важно сделать для обновления базы, которую мы сейчас создаем. Раньше инвалиды первой и второй группы имели меньшие льготы. Им также надо принести в департамент документы о составе семьи, о той площади, которую занимают. Это касается каждого получателя льгот», — подчеркнула заместитель министра.

По её словам, различные пособия получают около 118 тыс. симферопольцев, а это означает, что каждый третий житель крымской столицы имеет социальные льготы.

В свою очередь начальник департамента труда и соцзащиты городской администрации Татьяна Гудилко сообщила, что с начала года жителям крымской столицы выплатили 350 млн рублей социальной помощи.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Евпатории из-за отсутствия электронной базы льготникам не могут автоматически назначать пособия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля