Последние новости

Реклама

Из-за финансовых проблем медучреждение прекратило лечебную деятельность.

Коллектив Университетской клиники в Столице Крыма более двух месяцев не получает заработную плату. Об этом сообщили представители медучреждения в ходе встречи с председателем Госсовета РК Владимиром Константиновым, сообщает издание «Крым Медиа».

По их словам, из-за финансовых затруднений, какие возникли у клиники, пациенты не имеют возможности пройти лечение, в том числе отложены на неопределенный срок плановые операции.

Глава Госсовета, в свою очередь, пояснил, что университет (КГМУ им. С.И.Георгиевского, — ред.) находится в стадии реорганизации, это и привело к «административным осложнениям».

«По поводу клиники вопрос уже решен. Она будет функционировать в составе университета (Крымского федерального университета, — ред.). В том числе решены вопросы финансового характера: на следующей неделе в полном объеме будет закрыта задолженность по заработной плате, и клиника продолжит работу в прежнем режиме», — цитирует В. Константинова пресс-служба крымского парламента.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», Университетскую клинику, которая ранее принадлежала Крымскому государственному медицинскому университету, передали в собственность Крымского федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля