Последние новости

Реклама

МВД России разработало законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции», предусматривающий возложение на полицию обязанностей по обеспечению на договорной основе безопасности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, руководителей государственных корпораций, стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ.

Ранее в рамках реализации решения Совета Безопасности Российской Федерации от 14 марта 2013 г. № Пр-692, утвержденного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным 28 марта 2013 г., а также во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 30 октября 2013 г. № РД-П4-7782 ведомством уже были подготовлены предложения о внесении изменений в федеральный закон «О полиции», какие теперь объединены в единый законопроект в соответствии с решением заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина.

Высшие должностные лица, обеспечение безопасности которых предлагается возложить на полицию, будут определены на основании решений Президента Российской Федерации. Кроме того, законопроект распространяется лишь на минимальное число первых руководителей государственных корпораций, стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ исключительно в соответствии с перечнем и в порядке, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

Указанные функции предполагается осуществлять в рамках предельной штатной численности органов внутренних дел и существующих лимитов численности.

Законопроект проходит процедуру общественного обсуждения на сайте regulation.gov.ru

ГУВО МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля