Последние новости

Реклама

Комиссия Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике рекомендовала столичному парламенту дать положительный отзыв на федеральный законопроект, предполагающий изменение в порядок выдачи универсальных электронных карт (УЭК), сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре гордумы в среду.
Федеральным законопроектом "О внесении изменений в федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", подготовленным депутатами Госдумы РФ от КПРФ, предлагается выпуск и выдача УЭК только тем гражданам, какие подали соответствующее заявление.

Действующим законодательством предусматривается, что выдача УЭК осуществляется всем гражданам, какие своевременно не отказались от получения карты.

Глава комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству Степан Орлов отметил, что изменение порядка выдачи карт "позволит учесть интересы всех граждан, выявить их потребность в получении УЭК, упростить процедуру их выдачи". Кроме того, заявляет С.Орлов, в случае вступления в силу изменений в закон будут сэкономлены значительные бюджетные средства, какие бы пошли на выпуск значительного числа УЭК.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля