Последние новости

Реклама

Спасательные работы в акватории Охотского моря продолжаются. Судьба 13 человек, между которых – двое севастопольцев, пока остается неизвестной В ночь с 1 на 2 апреля в 300 км южнее Магадана в акватории Охотского моря затонул большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток».

Судно работало в группе промысловых судов. На борту находилось 132 человека: 78 граждан Российской Федерации, 54 гражданина Украины, Латвии, Вануату, Мьянмы.

Спасательные работы в зоне бедствия начались незамедлительно после получения сигнала. Сейчас в районе бедствия находится 26 судов. Спасательная операция продолжается. В ней задействовано 1568 человек и 91 единица техники. По состоянию на 13.00 из воды спасены 63 человека, подняты тела 56 человек, погибших от переохлаждения.

Судьба 13 человек, между которых – двое севастопольцев, пока остается неизвестной.

На месте ЧС продолжаются работы по поиску этих людей. Главная задача – в кратчайшие сроки доставить потерпевших спасательными судами в медицинские учреждения.

Замглавы МЧС России во время оперативного селекторного совещания призвал медицинские учреждения региона «подготовиться к приему потерпевших в результате крушения траулера в Охотском море». Он также сообщил, что авиация МЧС России находится в готовности к эвакуации наиболее тяжелых потерпевших в медучреждения.

«Прорабатывается вопрос об эвакуации семи потерпевших, находящихся в наиболее тяжелом состоянии вертолетом», — заявил Владимир Степанов.

Организована работа оперативных штабов Дальневосточного регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и Главных управлений МЧС России по Магаданской и Сахалинской областям.

С семьями потерпевших и погибших моряков работают группы психологов МЧС России. Открыт телефон горячей линии МЧС России 8-800-775-17-17.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля