Последние новости

Реклама

Завершены поисково-спасательные работы МЧС на месте обрушения конструкций строящегося здания в Гагаринском районе Севастополя В 17.40 (мск) 18 августа завершены аварийные и поисково-спасательные работы на территории строящегося здания по улице Щитовая Гагаринского района Севастополя, где сегодня произошло обрушение конструкций крыши.

Подразделения МЧС России оперативно прибыли на место происшествия. Из-под завалов были спасены жизни 5 человек, которых передали бригаде «скорой помощи». Спасатели МЧС России в течение 5 часов не прекращали работы по освобождению из-под завалов людей, разбору конструкций и поиску возможных потерпевших на площади 400 квадратных метров. Для этого специалисты распределились на несколько групп: проводились работы по освобождению из-под завалов людей, закреплению металлических конструкций, для предотвращения их дальнейшего обрушения, расчистке места.

Всего на ликвидацию последствий происшествия от МЧС России привлекалось 124 человека и 18 единиц  техники.

Вспомним, 18 августа в 11.32 (мск) в Главное управление МЧС России по г.Севастополю поступило сообщение об обрушении конструкций крыши одного из строящихся зданий в Гагаринском районе города. В 11.43 на месте происшествия начались аварийно-спасательные работы МЧС. Были задействованы специалисты отряда «Ценроспас», Ногинского спасательного центра, пожарные подразделения Гагаринского, Ленинского, Балаклавского и  Нахимовского  районов Севаситополя, специалисты горно-спасательного отделения специализированного отряда, силы военизированного горноспасательного пункта.
По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля