Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе идущего сейчас в эфире телеканала "АТР" опроса зрителей о том, нужна ли эта телекомпания, телефон, отведенный для тех, кто не поддерживает канал, не отвечает. В опросе с огромным отрывом лидируют те, кто считают, что "АТР" нужен, сообщает издание «Крыминформ».

В прямом эфире канала в настоящее время идёт телемарафон, в ходе которого зрителям предлагают ответить на вопрос: "Нужен ли телеканал "АТР"?" Желающие ответить "нет" должны позвонить, в частности, на мобильный номер +79787806346. Но при наборе этих цифр оператор уведомляет абонента: "Неправильно набран номер", что вызывает вопросы по поводу объективности голосования.

По информации, какие сообщает «АТР», за дальнейшее существование телеканала высказались около 230 тысяч телезрителей (более 99% позвонивших), против – менее 1800 человек (0,8%).

В ближайшие часы истекает промежуток времени, в который крымским теле- и радиокомпаниям разрешалось работать по старым украинским регистрационным документам. С 1 апреля выходить в эфир смогут только те, кто получил российскую регистрацию.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что получение лицензии на вещание крымско-татарским телеканалом АТР затягивается умышленно руководством телекомпании, чтобы раздуть конфликт.

"Имеет место умышленное создание прецедента, чтобы Роскомнадзор не мог выдать документы, - сказал он. - Ошибки делаются специально, с тем, чтобы раздуть конфликт вокруг этого телеканала".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля