Последние новости

Реклама

Член Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков в интервью журналистам рассказал о поправках в федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», принятых в рамках специального федерального закона, который 30 марта 2015 года подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как отметил, Сергей Цеков, принятый закон регулирует вхождение крымчан в российское правовое поле с точки зрения прохождения военной службы и вступает в силу с 1 апреля – в день начала призыва на военную службу.

«Интересы крымчан, связанные с прохождением ими военной службы в Российской Федерации обязательно нужно было учесть. Очень рад, что Совет Федерации, Государственная Дума и Президент Российской Федерации содействовали решению этого вопроса. Принятый закон позволит тысячам крымчан продолжить учебу в высших и средних заведениях, в аспирантуре, ординатуре и интернатуре, а молодым людям, прекратившим учебу в украинских вузах, принять участие во вступительной кампании лета нынешнего года. Крымчанам будут зачтены предоставленные им на Украине освобождения и отсрочки от призыва на военную службу. В российском законодательстве о вступлении Крыма в состав РФ четко прописаны нормы, гарантирующие сохранение за крымчанами всех льгот и социальных гарантий, предоставленных им по законодательству Украины. Как видим, наша страна выполняет эти обязательства в полном объеме», – подчеркнул Сергей Цеков.

Напомним, с инициативой о внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» выступили сенаторы Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков и Ольга Ковитиди.

Пресс-служба Сергея Цекова, члена Совета Федерации
Федерального Собрания РФ от Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля