Последние новости

Реклама

Сенаторы от Крыма попросили отсрочку от армии для крымских студентов и аспирантов
Это будет способствовать адаптации крымчан к российским стандартам образования, считает Ольга Ковитиди.

Члены Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди и Сергей Цеков попросили предоставить отсрочку от армии крымским студентам и аспирантам, в том числе тем, кто учится в вузах, ещё не получивших российскую государственную аккредитацию, сообщает издание «Крым Медиа».

По словам О.Ковитиди, это будет способствовать адаптации крымчан к российским стандартам образования. «Крымская образовательная система переходит на российские стандарты, а значит, студентам и аспирантам Крыма нужно время для перехода на российскую образовательную систему. И мы должны сделать все, чтобы данный переход прошёл максимально корректно и безболезненно», – цитирует сенатора пресс-служба Совета Федерации Федерального собрания РФ.

Отсрочку от армии для студентов предлагают сделать до окончания учебы в вузе.

О.Ковитиди уточнила, что соответствующий законопроект «О некоторых особенностях правового регулирования отношений, связанных с призывом на военную службу отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживавших на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» уже находится на рассмотрении в Государственной Думе. По мнению сенатора, документ следует рассмотреть в сжатые сроки, так как вступить в силу закон должен до 1 апреля 2015 года, когда начнётся весенний призыв на военную службу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля