Последние новости

Реклама

Экономический кризис, набиравший обороты ещё в 2014 году, охватил всю страну и угрожает немыслимыми поворотами событий. Власти всех субъектов РФ охватили панические настроения. Правительственные обращения с голубых экранов от уверений, что кризис не сильно повлияет на жизнь населения, перешли к констатации незавидного финансового положения и необходимости принятия соответствующих мер.
Главным антикризисным средством по обыкновению стало сокращение бюджетных расходов. Статьи для «урезания» первым делом, видимо по привычке, власти начали искать в социальной сфере – кризис мол в стране, денег в казне нет, придется затянуть пояс потуже… Правда не себе, а любимому народу. Но о солидарности с народом правящая элита уже позабыла.

Вот и «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) недавно обвинил в неэффективном расходовании бюджетных средств власти Московской области, какие намерены потратить 5,6 млрд рублей на информационную и внутреннюю политику региона. Из них 2,6 млрд рублей пойдет на самопиар руководства региона. Команда губернатора не смогла отказать себе в расходах на имидж, зато планирует сэкономить на населении, отменив льготы на бесплатный проезд в городском и пригородном железнодорожном транспорте. Тем Не Менее зачем такие траты на пиар при грамотно построенной информационной политике? Ответ напрашивается сам собой…

А если посетить интернет портал государственных закупок, то можно увидеть, много интересного… Пока власть имущие пытаются убедить соотечественников в необходимости чрезвычайных мер по сокращению расходов бюджета, сверхдорогие госзакупки Главного управления по информационной политике Московской области просто поражают своей нескромностью.

Так, например, на изготовление и размещение единой новостной информационной ленты и бегущей информационной строки на портале Московской области Главное управление по информационной политике желает потратить 49,5 млн рублей и ещё более 100 млн рублей на информирование населения о деятельности властей и социально-экономической ситуации в регионе. И это траты лишь по линии одного ведомства и в начале года.

А гораздо эффективнее было бы от отчетов в СМИ о своих успехах перейти к делу. Тогда и на информирование населения не надо будет тратить такие средства. Люди просто увидят, что жизнь в Подмосковье стала лучше.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля