Последние новости

Реклама

Более 90 млрд рублей пошли на балансировку бюджетов двух субъектов.

За год на финансовую поддержку Республики Крым и Севастополя из резерва Российской Федерации было выделено почти 124,7 млрд рублей, сообщает издание «Крым Медиа».

Из указанной суммы на балансировку бюджетов двух субъектов было предоставлено 90,8 млрд руб., целевые трансферты из федерального бюджета составили ещё 33,9 млрд рублей, сообщил представитель Министерства финансов РФ.

Деньги нашлись в подразделе «общеэкономические вопросы» федерального бюджета на 2014 год – оттуда правительство имело право потратить до 282,2 млрд руб. на поддержку отраслей в регионах и «на цели, связанные с реализацией мероприятий на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

По информации замдиректора направления госфинансов S&P Карена Вартапетова, большая часть средств пошла на финансирование текущих расходов – заплаты бюджетников, социальные выплаты, содержание учреждений, покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда.

Остальные траты пришлись на обеспечение электроэнергией, тепло- и водоснабжение, возведение и транспорт, образование, помощь в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), поддержку занятости и другие направления, следует из соответствующих постановлений правительства. «Плюс была «закрытая часть» – по ней финансировались работы по военно-морской базе и другим задачам Минобороны, сумма была «существенно меньше» «открытой» части», — цитирует РБК федерального чиновника, знакомого с бюджетным процессом в Крыму.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по словам главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, в 2015 году Федеральная целевая программа по развитию Крыма и Севастополя будет профинансирована в запланированном объеме, несмотря на сокращение расходов бюджета РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля