Последние новости

Реклама

Деньги для детей Юго-Востока переданы представителю Новороссии

156 тыс. рублей, собранные в ходе благотворительной акции «Севастополь — детям Юго-Востока», были переданы общественному деятелю Новороссии Константину Долгову, сообщает издание «Севастопольская газета».

Благотворительная акция, начатая по инициативе артистов Севастополя и поддержанная севастопольским региональным отделением партии «Единая Россия» и сенатором Андреем Соболевым, продолжалась почти месяц — с 9 февраля. В течение этого времени был открыт счёт, куда желающие переводили средства для детей, страдающих от войны в Донбассе. Апогеем акции стал двухчасовой концерт, во время которого зрители также могли складывать свои пожертвования в специальный ящик. В итоге удалось собрать 156 тыс. рублей.

13 марта сертификат на данную сумму был направлен сопредседателю общественно-политического движения «Народный фронт Новороссии» Константину Долгову. Официальная передача средств и мини пресс-конференция состоялись в офисе партии «Единая Россия» по ул.Большой Морской.

Руководитель исполнительного комитета севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Смородинова выразила надежду, что акция не станет единичным прецедентом и севастопольцы будут и дальше поддерживать жителей Донбасса.

К.Долгов рассказал, что фонд возглавляемого им движения курирует четыре направления благотворительной деятельности: поддержка детских домов, ветеранов и пенсионеров, не получающих пенсии с июля прошлого года; помощь тем, кто получил увечье при артобстрелах, а также политзаключенным украинских тюрем.

Деньги Севастополя пойдут на необходимое оборудование детских домов (к примеру, этой зимой в одном из учреждений не было даже отопления, в другом — бойлеров, а соответственно, и горячей воды).

— Война продолжается, — заявил К.Долгов. — Со дня на день мы ожидаем возобновления военных действий. Мы ждем их по прошлому опыту: все помнят, чем закончились соглашения «Минска — 1», когда украинская армия пошла в наступление. Проблем много, будет ещё больше, а детям, как никому, нужна поддержка. Уже завтра я буду на Донбассе, где смогу передать данную помощь по назначению. Спасибо Севастополю — за то, что вы не остаетесь в стороне!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля