Последние новости

Реклама

Депутат фракции КПРФ в Государственной Думе, первый заместитель Председателя комитета ГД по международным делам Леонид Калашников в интервью корреспонденту «Парламентской газеты» сказал:
— Какими бы соображениями ни оправдывался неприезд канцлера Германии Ангелы Меркель на Парад 9 мая в Москву, будь то «вторжение» в Крым, военные действия на Украине, нежелание присутствовать на демонстрации вооружений и так далее, данный поступок нельзя понять. Это невозможно оправдать никакими тактическими решениями. То, что сегодня подаётся как интервенция, всячески ретуширует вторую, фашистскую сторону, которая и поставила в свое время мир на грань выживания. В любом случае, Меркель могла перешагнуть через это, но не стала так делать, подвергаясь сиюминутным интересам. Об этом можно только сожалеть.

Естественно, никто не заставит канцлера изменить её решение, думаю, что она прекрасно понимает всю опасность ситуации, судя по её роли в том, чтобы отговорить США от поставок вооружений Украине, понимает, насколько хрупок сегодня  данный мир, и насколько легко он может взорваться. Меня уже давно не удивишь этим двойным или уже даже тройным подходом западных политиков. Ничто не остановит Меркель от того, чтобы возложить цветы к мемориалу жертвам Холокоста, даже если израильтяне проводят какие-то несовместимые с демократией действия на территории Палестины. Я специально провожу такую аналогию с тем, что происходит на Украине, потому что кое-кого захлестнуло эйфорией со знаком «минус» по отношению к России. И Меркель подвержена этому в полной мере.

То, что канцлер посетит Москву 10 мая, уже ничего не значит. Могла бы и 11-го, и 12-го, а лучше и совсем бы не приезжала. Данный её шаг только лишний раз показывает попытку компромисса, но мне-то от этого не легче, как и родным 27 миллионов погибших наших людей в войне, развязанной нацистской Германией. Кто-то называет это компромиссом, а я назову трусостью.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля