Последние новости

Реклама

Симферополь. К концу текущего года на базе федерального государственного унитарного предприятия "Почта Крыма" в тестовом режиме запустят государственную информационную систему ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) (ГИС ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)), позволяющую в онлайн-режиме оплачивать коммунальные услуги. Об этом сегодня в Симферополе журналистам сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, планируется, что крымчане смогут воспользоваться услугами ГИС ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в 2016 году.

"Любой житель нашей страны, в том числе и Крыма, сможет в электронном виде получать счета и оплачивать услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), не выходя из дома. Это также позволит сопоставлять (стоимость) услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) в разных регионах страны и следить за тем, чтобы цены у всех управляющих компаний были под контролем", - пояснил Волин.

ГИС ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) – единая федеральная централизованная информационная система, которая содержит сведения о жилищном фонде, стоимости коммунальных услуг, тарифах, задолженности абонентов и пр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля