Последние новости

Реклама

Платный проезд в лифтах Керчи — незаконно, — министр
Чипование лифтов в Керчи противозаконно. Такое заключение дал министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Александр Жданов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В своем ответе от 20 февраля министр ответил, что расходы на оплату содержания и ремонта лифта являются составной частью платы за жильё и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме.
«Установка чиповых систем в лифтах многоквартирных домов противоречит действующему законодательству Российской Федерации» — заключил министр.

Министр посоветовал за защитой нарушенных прав и свобод обращаться в суд. Но, современное судопроизводство может затянуться на года, да и единичное решение проблемы не гарантирует соблюдение этих самых нарушенных прав в дальнейшем. Убрав один чип в одном лифте, где гарантия, что в ближайшее время не будут очипованы десятки ближайших лифтов?

Теперь дело осталось за прокуратурой. Керчане будут наблюдать, как скоро прекратится повсеместное нарушение в Керчи жилищного законодательства России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля