Последние новости

Реклама

В четверг, 5 марта, на публичные слушания по проекту развития территории Новомосковского административного округа глава администрации поселения Московский г. Москвы Д.А. Андрецова при помощи полиции и своего аппарата около часа держала за дверями депутата Государственной Думы Александра Потапова под предлогом, что в зале нет мест.
Дверь прикрывала собой сотрудница орготдела Инга Корнеева. Заместитель главы Артур Николаев также отказался открыть дверь для депутата, ссылаясь на занятость главы и отсутствие мест в зале. Депутат сумел пройти в зал только после вызова ОМОНа. Тем Не Менее выступить на слушаниях ему не дали.

Видеооператору депутата дважды ударили по камере. При находившихся в зале участниках в количестве около 170 человек, аплодисментами поддерживавшими все выступления администрации, около 1200 жителей, протестовавших против проекта и простоявших несколько часов попасть на слушания не смогли.

Позицию этих жителей и пытался выразить депутат от КПРФ, получивший от них списки и 1188 подписей. Александр Потапов собирается обжаловать действия нарушающие закон действия администрации и местной полиции в правоохранительных органах.

Сюжет демонстрирует запись видео.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля