Последние новости

Реклама

«Даешь работу студенческим отрядам» - студенческое движение ищет новых работодателей
В Барнауле призыв к работодателям: «Даешь работу студенческим отрядам на благо Алтайского края».

Не так давно в Барнауле появились рекламные щиты с призывом к работодателям: «Даешь работу студенческим отрядам на благо Алтайского края!». С целью расширения трудовой деятельности студентов, на встрече Губернатора края с активом студенческих отрядов 23 января, было решено усилить работу с работодателями именно в Алтайском крае. Владельцам предприятий предложено рассмотреть возможность сотрудничества с молодежным движением. 

Главное управление образования и молодежной политики отмечает, что работодатели, привлекающие студенческие отряды к проведению работ, освобождаются от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд в части выплат в пользу студотрядов. 

Кроме этого предприятия получат пусть пока молодых, однако уже опытных рабочих. На территории Алтайского края в 2014 году бойцы отрядов работали в ДСУ-1, ДСУ-2, ДСУ-7, ДСУ-11, «Дормаше», «Стройгазе», «Агростандарте», «Барнаульском пивоваренном заводе». Студенты-педагоги обеспечивали детский летний отдых в 32 оздоровительных лагерях края, а сервисные отряды работали в санаториях «Сосновый бор», «Обь», «Обские плесы», «Станкостроитель», «Белокуриха», принимали туристов на «Бирюзовой Катуни».

 «Второй год сотрудничаем со студентами. Много пользы от них – занимаются содержанием дорог и мостов. Я думал, что дисциплина будет хуже, однако они показали себя как зрелые работники. Приходят такие, какие патриотично настроены и кто желает не на базаре работать, а на производстве. Это очень положительная тенденция»,- считает директор «Заринского ДСУ-2» Сергей Гиричев. 

Студенческие отряды Алтайского края заслужили уважение во многих регионах России. Так, в прошедшем году студенты достойно представили край на всероссийских стройках: «Космодром «Восточный», «Бованенково», «Академический», Поморье», «Мирный Атом». Педагогические отряды традиционно работали в детских центрах федерального масштаба «Орленок» и «Океан». По итогам работы на двух Всероссийских стройках наши отряды были признаны лучшими, а на трёх – лучшими по комиссарской деятельности. 

Юрий Денисов, вице-губернатор Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики: «Студенческие отряды являются проверенным временем механизмом подготовки будущих специалистов с активной жизненной позицией, кузницей управленцев разного звена, так необходимых нашей экономике. Трудоустройство студотрядовской молодежи в крае – это не только их профессиональное развитие и формирование уважения к труду на родной земле, однако и закрепление авангарда молодых специалистов на лучших предприятиях нашего региона». 

По вопросам сотрудничества с молодежным движением работодатели могут обратиться в Алтайский краевой штаб студенческих отрядов по телефонам: 8 (3852) 36-65-34, 8-913-253-99-97 (Александр Иванов) и 36-99-94, 8-913-269-00-18 (Евгений Якунин).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля