Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший собственник ПАО "ДТЭК Крымэнерго" выводил все доходы за пределы полуострова и за год дважды окупил свои затраты на покупку предприятия. Об этом сегодня журналистам заявил председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

Спикер напомнил, на каких условиях приватизировалось предприятие. "Мы все с вами живые свидетели приватизации "Крымэнерго", - напомнил он. - Нам рассказывали о необходимости этого, а потом начались трехмесячные авансы по электроэнергии и отключения людей, какие не были в состоянии оплатить такие непосильные суммы".

По предварительным оценкам, за 3 года, в течение которых публичное акционерное общество "ДТЭК Крымэнерго" находилось в частной собственности, предприятие понесло убытков более чем на 1 млрд рублей, а количество аварийных отключений электроэнергии из-за износа электросетей возросло в несколько раз.

"Сегодня мы уже достоверно знаем, что никакой модернизации не было. Все деньги с территории полуострова уводились. И за данные деньги фактически и произошёл сам выкуп, - резюмировал Владимир Константинов. - Очень хороший бизнес – за год 2 раза окупить стоимость покупки. Предварительная оценка – это порядка 10 млрд рублей".

Госсовет Крыма сегодня принял последние решения о национализации объектов, расположенных на территории республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля