Последние новости

Реклама

Севастополь, 26 февраля. Падение оборота торговли у предприятий общественного питания в Севастополе в 2014 году составило почти 20 процентов. Об этом на заседании правительства города заявил начальник главного управления экономического развития Элимдар Ахтемов, сообщает издание «Крыминформ».

"Это произошло несмотря на то, что доходы населения выросли, и связано с тем, что торговые предприятия переориентировались на поставки из России. Паромы завозят не так много", - сказал Ахтемов.

Индекс потребительских цен в Севастополе в прошлом году составил 36 процентов. Это связано с увеличением тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ростом цен на лекарства.

При этом, по данным правительства, средний доход населения вырос с 13,6 тыс рублей в месяц в июле до 21,3 тыс руб в декабре 2014 года.

"Стоит отметить, что на предприятиях торговли, общественного питания, развлечений и сферы услуг средние зарплаты значительно ниже. Это говорит о том, что там их до сих пор платят в конвертах", - сказал Ахтемов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля