Последние новости

Реклама

В ноябре этого года в Крыму зафиксирован лучший индекс потребительских цен между регионов Украины. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба на аппаратном совещании под руководством Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева 9 декабря.

Согласно данным ГУ статистики в АР КРЫМ, индекс потребительских цен на отдельные виды товаров и услуг в ноябре этого года по сравнению с октябрем составил 99,9%.

По группе «продукты питания» дефляция составила 0,2%, в том числе по группе «овощи» — 4,7% (Украина — 0,1%), по группе «фрукты» — 1,1% (Украина — 1,8%). Значительно снизились цены на капусту (на 20,4%) и цитрусовые (9,2%).

В сфере услуг дефляция наблюдалась по группе «транспорт» (на уровне 0,2%). Стабильной была ситуация по группам «жилье», «вода», «электроэнергия», «газ и другие виды топлива», а также «связь» — индекс 100%.

Незначительное увеличение цен зафиксировано по группе «здравоохранение», где индекс потребительских цен составил 100,3%. Данное увеличение обусловлено ростом стоимости амбулаторных услуг (0,4%) и на фармацевтическую продукцию (0,7%).

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля