Последние новости

Реклама

Крымчане могут принять участие в конкурсе на лучший сценарий об исторической роли Республики
Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии и Министерство культуры Российской Федерации со 2 марта 2015 года начнут приём заявок на участие во Всероссийском сценарном конкурсе об исторической роли крымского полуострова.

В свою очередь, Министерство культуры Республики Крым приглашает всех желающих принять участие в конкурсе.

По мнению министра культуры Крыма Арины Новосельской, киноленты исторической направленности особенно ценны в наше время, в том числе для подрастающего поколения.

«Привлечение крымчан к презентации сценариев — это один из первых шагов в реализации комплекса мероприятий по возрождению Крыма как всероссийской кузницы кинофильмов. Я глубоко убеждена, что на нашем полуострове есть огромный потенциал для съемок хорошего кино на непревзойденных природных декорациях. А киноленты исторической направленности особенно ценны в наше время, когда историю страны пытаются переписать и стереть заслуги нашей Родины из памяти подрастающего поколения», — отметила Арина Новосельская.

Всего объявлено 10 тем, между которых – «Крым в истории России», «К 100-летию событий 1917 года», «Русско-японская война 1905 года: победа, обернувшаяся поражением», «К 25-летию августовского путча 1991 года: мифы и реальность».
Подробнее с условиями участия в конкурсе можно ознакомиться по ссылке:  http://fond-kino.ru/news/5/798/

По информации пресс-службы Министерства культуры РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля