Последние новости

Реклама

На празднование Дня Победы потратят почти 175 миллионов рублей

На проведение мероприятий, приуроченных к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в крымском бюджете предусмотрено свыше 174 млн. рублей.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению празднования в 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной заявил министр финансов республики Владимир Левандовский.

По его словам, основная сумма в 151,551 млн. рублей предусмотрена по линии Министерства труда и социальной защиты, в частности, на обеспечение денежных выплат инвалидам войны и участникам боевых действий. По линии Министерства культуры предусмотрено 10,240 млн. рублей, Министерства спорта — 5,700 млн. рублей, Министерства образования и науки — 268 тыс. рублей, а по линии Аппарата Совета министров РК — 1,700 млн. рублей.

- Кроме того была заявка от Министерства внутренней политики, информации и связи в размере 4,800 млн. рублей на издание каталога памяти Великой Отечественной войны и «Книги смерти» о детях Крыма в военные годы», — отметил Левандовский, уточнив, что данные средства будут утверждены на ближайшей сессии Государственного Совета РК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля