Последние новости

Реклама

Школьники Севастополя 26 февраля 2015 года примут участие в апробации устной компетенции ЕГЭ по иностранным языкам. Основная цель испытания — не проверка знаний учащихся, а тестирование технологии проведения экзамена по устной иностранной речи, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщили корреспонденту «Севастопольской газеты» в севастопольском региональном Центре ЕГЭ и оценивания качества образования, пробный экзамен пройдёт на базе нескольких севастопольских образовательных организаций: гимназии №2, общеобразовательных школ с углубленным изучением английского языка №3, 19, общеобразовательной школы с углубленным изучением немецкого языка №35, общеобразовательной школы с углубленным изучением испанского языка №45.

Оценивание результатов апробации доверено членам Государственной экзаменационной комиссии. Общее количество учащихся, какие примут участие в пробном устном экзамене, составит 100 человек.

Проведение тренировочного экзамена требуется для того, чтобы отработать процедуру сдачи ЕГЭ с использованием устных коммуникаций, учесть все технические и методические аспекты, проверить готовность техники, технологии, кадров как в региональных центрах обработки информации, так и в пунктах проведения экзамена.

Кроме того, тренировочный экзамен определяет готовность членов предметных комиссий работать в новых технологических условиях.

Пробное испытание начнётся в 10.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля