Последние новости

Реклама

В Севастополе устроили бесплатную раздачу масла прохожим

В Севастополе в рамках Всероссийской акции против человеческого равнодушия состоялась бесплатная уличная раздача масла, сообщает издание «е-Крым».

Акция была проведена после инцидента в супермаркете Кронштадта, приведшего к смерти пожилой гражданки, которая пережила блокаду Ленинграда.

«Мы желаем показать людям, что так делать нельзя. Люди не должны умирать из-за пачки масла», — рассказал один из участников акции.

Акция в Севастополе длилась около часа. За это время горожанам раздали несколько десятков 200-граммовых пачек масла стоимостью 42 рубля.

Трагический случай произошёл в Кронштадте 3 февраля.  По версии следствия, директор магазина, увидев, что престарелая покупательница прошла кассу, не оплатив три пачки масла, спровоцировала конфликтную ситуацию, отказавшись принять у женщины оплату за товар. Доводы о забывчивости она сочла не убедительными и изъяла весь товар, приобретенный в магазине и частично оплаченный блокадницей, сопровождая действия ругательствами. Психологическая травма повлекла у 81-летней женщины развитие острого инфаркта миокарда, что привело к смерти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля