Последние новости

Реклама

Городские службы утверждают, что контролируют ситуацию в заснеженном Севастополе

Снег для Севастополя — событие исключительное и всякий раз неожиданное для городских служб, какие ведут невидимую горожанам борьбу с гололедицей, сообщает издание «Севастопольская газета».

11 февраля огорошило жителей южного города побелевшими за ночь улицами. Снежного покрова в сантиметр и температуры чуть ниже нуля хватило, чтобы в Севастополе утро не задалось. Автомобилисты и пешеходы оказались в ситуации транспортной неразберихи: дороги не посыпаны, светофоры не выключены. Перейти улицу даже по обозначенному переходу почти невозможно. Доехать на работу и общественным транспортом, и личным — многочасовое испытание.

Куда смотрит ГИБДД? Чем заняты дорожные службы? Данные с самого утра интересующие севастопольцев вопросы «Севастопольская газета» задала людям, облеченным соответствующими полномочиями. А в ответ...

В дежурной части ГИБДД утром уклончиво ответили, что смена только что заступила на дежурство и сотрудники пока, увы, не владеют информацией о проблемах на городских улицах. Попытки перезвонить позднее, к сожалению, не увенчались успехом — звонок просто сбрасывают.

В пресс-службе МВД попытались пояснить, почему светофоры по городу не отключили, как это делают обычно в таких ситуациях. Оказывается, не стоит волноваться, ГИБДД полностью контролирует процесс, но делает это, исходя из необходимости, то есть где-то отключает, а где-то нет. Как раз для того, чтобы не провоцировать транспортный коллапс. Но на вопрос, где все-таки отключают, ответа не последовало.

В предприятии «Дорожно-эксплуатационного управление» на вопрос почему дороги не посыпают, дежурный сотрудник ответила расплывчато-оптимистично: «Работа идёт по плану. Все, что надо посыпается!»

Однако самый непредсказуемый комментарий был дан начальником Управления по чрезвычайным ситуациям правительства Севастополя Мирославом Сагайдаком. Во-первых, чиновник проинформировал, что в городе все-таки работают 15 единиц техники, которая посыпает скользкие улицы. А, во-вторых, призвал быть снисходительными: «Мы живем в особенном регионе! Это зима!»

Далее же М.Сагайдак постарался объяснить ситуацию сугубо экономическими причинами — дескать не настолько мы богаты, чтобы сначала заплатить за посыпку дорог, а через два часа, когда снег растает, за их расчистку.

«Севастопольской газете» удалось выяснить, что с утра посыпали спуск Котовского, улицу Леваневского и площадь Захарова и небольшой участок на Камышовском шоссе у Автодора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля