Последние новости

Реклама

Публицист Иван Мизеров. Все флаги в гости к нам

6 февраля 2015 года в Москву прибудут высокие гости – канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд. Прибудут, чтобы вновь говорить о перемирии, соглашении, переговорном процессе, уважении территориальной целостности и ещё о многих других красивых вещах.
Реальная же причина проста – Новороссия перешла в наступление, и это наступление идёт успешно. Дебальцевский котёл, пусть пока и не получивший своей крышки, всё же уже активно варит наиболее боеспособные части ВСУ, находящиеся в огневом мешке и на крайне скудном пайке – как снарядном, так и продовольственном. И это – не единственное местно, где фронт украинской армии прорван или истощен и может быть прорван в ближайшее время. Как тут не проснуться миролюбию? Очевидно так же, что НАТО решило перейти к испытанной тактике кнута и пряника. В качестве кнута фигурируют перспективы усиления военного присутствия в Восточной Европе, создание передовых командных центров и сил быстрого реагирования. Причём в кои-то веки официально объявлено, что причина всей этой дорогостоящей активности не Иран, не Северная Корея, не Исламское Государство и даже не марсиане, а Россия и её действия на Украине. А вот каков пряник, пока нигде напрямую не сказано. Ходят слухи, что Донбассу желают уготовить судьбу Приднестровья. Может быть. А может быть и нет. Главное – не давать никаких юридически обязывающих гарантий, не производить никаких действий, чтобы реально урезонить своего киевского сателлита, но как и всегда дать массу обещаний и сказать массу всего, только бы добиться передышки для догрызающего последнюю припрятанную на память со славных времён майдана американскую печеньку бойца украинского территориального батальона в районе Дебальцево. Гордись, украинец, вот на какие жертвы готовы ради тебя пойти лидеры ведущих стран Европы!

Одновременно с этим, как бы невзначай, небезызвестный сбитый лётчик, пилот фантома, похоже так и не выбравшийся психологически из вьетнамской ямы, куда его бросили не ценящие демократии и её завоеваний местные, Джон Маккейн высказался в том духе, что на США лежит известная доля вины за то, что Украина применяет против мирных жителей в Донецке и Горловке кассетные боеприпасы. «Я думаю, что если бы мы предоставили им оружие, которое им нужно, им бы не пришлось использовать кассетные бомбы. Поэтому частично это и наша вина», — заявил Маккейн. Комментарии, как говорится, излишни. Министр иностранных дел Болгарии объявил, что Россия – главная угроза для Евроосоюза, забыты даже ИГИЛ и Эбола. Правда в это же самое время Болгария уверяет, что вне всяких сомнений она продолжит строить Южный поток и что Россия совершенно напрасно перенаправила его в сторону Турции. Раздвоение личности, право слово! Вот что бывает, когда во главе государства стоят не то что не народно-патриотические силы, но даже не национальная буржуазия, способная почуять хотя бы экономическую выгоду, а открытые ставленники других держав. Колония своего голоса не имеет. В Польше министр иностранных дел Схетина отказался извиняться за своё высказывание про освобождённый украинцами Освенцим. В самом деле, зачем? Тем более, что исторический кретинизм скоро станет официальной линией, нужно лишь немного подождать и не бояться прослыть дураком сейчас – авось потом назовут смельчаком и пророком. Прибалтика готовится к русскому вторжению, усиленно передавая оружие Украине задарма, о чём с гордостью и сообщает. В общем, жизнь просвещённой, сплочённой и скованной единой брюссельско-американской цепью Европы идёт свои чередом. И только греки что-то там говорят о экономическом и политическом суверенитете, праве выбирать себе союзников, о том, что нация, в экономической структуре которой, в реальном секторе которой не произошло никаких перемен не может вдруг оказаться должна безумные миллиарды иначе, чем из-за спекуляции. Вот ведь маргиналы! Впрочем, они скоро могут покинуть цивилизованную европейский семью. Меркель и Олланд, подбодрив в Киеве Петра Порошеко Кровавого, обсудив сроки и объёмы новых партий американских стреляющих сухпайков вместо истрепавшегося советского наследия, едут в Москву… Ничего необычного.

Очень хочется верить, что наученные горьким опытом множества встреч в форматах Минском, Нормандском, а так же и всех остальных наше руководство выберет единственно возможный формат встреч с фашистами и марионетками – Дебальцевско-Иловайский. Слишком дорого будет вновь благодушно позволить себя обмануть в надежде на то, что у обманщика вдруг проснутся совесть и честь. Слишком дорого обходится так называемое перемирие, что оказывается кровопролитнее открытых военных действий!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: События
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля