Последние новости

Реклама

Непогода в Крыму утихать не собирается

В связи с перемещением по территории Крымского полуострова активного средиземноморского циклона произошло несколько чрезвычайных происшествий: ветер валил деревья на дороги и дома и рвал провода электропередач, сообщает издание «Севастопольская газета».

Пожарно-спасательные подразделения Крыма оперативно реагировали на сообщения о ЧП, выезжали на расчистку автодорог, освобождение кровель зданий от крон поваленных деревьев, а также, для обеспечения безопасности в местах обрыва высоковольтных линий электропередач.

В ночь на 2 февраля в Крыму из-за непогоды были отключены от электроснабжения 39 населённых пунктов полуострова. Остановки работы объектов жизнеобеспечения и социально важных объектов не допущено. Жертв и потерпевших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

В Бахчисарайском районе в с.Почтовое ветром сорвало кровлю с двухэтажного восьмиквартирного дома. Отдельные фрагменты кровли нависали над входом и представляли угрозу. К месту происшествия выезжало отделение пожарно-спасательной части и оперативная группа МЧС г. Бахчисарая. Спасатели разобрали конструкции и устранили угрозу падения отдельных фрагментов кровли.

Согласно ежедневному оперативному прогнозу Центра антистихии МЧС России, в ближайшие дни в Крыму сохранится непогода, ожидаются ливни, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами туман, видимость 50-500 метров.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает о необходимости соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях. Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие строения, линии электропередач, старайтесь парковать автомобили вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от выхода в горно-лесную местность Крыма и акваторию Черного и Азовского морей.

Тоже важно:

Дата: 2 февраля 2015 | Разделы: События
2 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля