Последние новости

Реклама

В Крыму из-за шквального ветра 29 тыс. человек остались без электричестваМинувшей в ночное время, с 1 на 2 февраля, в связи с перемещением по территории Крымского полуострова активного Средиземноморского циклона произошли отключения от электроснабжения

По состоянию на 09:00 2 февраля, 39 населённых пунктов полуострова, 7300 домов с населением более 29 тыс. человек оказались частично отключенными от электросети, передаёт пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В результате порывов ветра до 20 м/с, в некоторых населённых пунктах республики стволами упавших деревьев были перегорожены автодороги и повреждены линии электропередач. Так, в Бахчисарайском районе в с.Почтовое, ветром сорвало кровельные конструкции с двухэтажного восьми квартирного дома по ул.Гагарина, в котором проживает 27 человек. Отдельные фрагменты кровли нависали над входом в дом и представляли угрозу для жителей дома. Спасатели разобрали конструкции и устранили угрозу падения отдельных фрагментов кровли.

В связи с непогодой наибольшее количество отключенных от электроснабжения населённых пунктов зафиксировано в Красногвардейском, Черноморском, Сакском, Бахчисарайском районах и г. Евпатории. Остановка работы объектов жизнеобеспечения и социально важных объектов не допущена. Жертв и потерпевших нет, — сообщают в пресс-службе ведомства.

В настоящее время в городах и населённых пунктах, где произошли отключения, энергоснабжение полностью восстановлено.

Согласно ежедневному оперативному прогнозу Центра антистихии МЧС России, в ближайшие дни в Крыму сохранится непогода, ожидаются ливни, усиление северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду, местами туман, видимость 50-500 метров.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля