Последние новости

Реклама

Для родителей в Крыму предложили ввести ответственность за прерывание отдыха детей в лагерях

Авторы законопроекта об оздоровлении и отдыхе детей в Крыму внесли предложение по введению ответственности в случае преждевременного прекращения отдыха ребенка по путевке, предоставленной за счёт бюджетных средств, сообщает издание «е-Крым».

Предложение было озвучено на пресс-конференции в Столице Крыма председателем комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексеем Черняком. Он отметил, что опыт предыдущих лет показывает, что случаи, когда родители забирают ребенка из лагеря раньше срока, случаются достаточно часто. При этом руководство лагеря несет убытки, как вынуждено вернуть в бюджет средства за неиспользованные ребенком дни.

«Бывает так, что предоставлена бесплатно путевка на 21 день. Ребенок три дня посидел и начинает терроризировать родителей, чтобы его забрали. Директор лагеря уже ничего сделать не может, никого на это место не найдет, просто сгорают деньги и место, на котором мог бы бесплатно отдохнуть ребенок», — констатировал глава комитета.

В новом законе предлагается предусмотреть процедуру компенсации родителями средств за неиспользованные дни в оздоровительном учреждении. Отдельно предлагается предусмотреть случаи, в которых компенсация взиматься не будет, как например болезнь ребенка или семейные обстоятельства.

Напомним, в Крыму ведётся работа над законопроектом, регулирующим вопросы отдыха и оздоровления детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля