Последние новости

Реклама

Под Симферополем построят новую ТЭС

В марте в селе Трудовое Симферопольского района начнётся возведение первой очереди ТЭС, которая в перспективе обеспечит Крым 20% необходимой для потребления электроэнергией.

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» рассказал председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев.

По его словам, приступят к реализации проекта только после общественных слушаний, какие состоятся 2 марта. После одобрения общественности будет дан старт строительству, тем не менее уже сейчас ведутся подготовительные работы.

- Вместе с руководителями проекта было проведено рабочее совещание в с. Трудовое, мы выезжали непосредственно на территорию, где будет строиться ТЭС. Обсуждались вопросы, в том числе, с водоснабжением данного объекта, так как вода сегодня — один из тех ресурсов, которых в Крыму не так много. Были объявлены общественные слушания, какие пройдут 2 марта 2015 г. в с. Трудовое. Сейчас граждане могут подать все свои предложения в письменном виде, они будут рассмотрены представителями подрядчика, — подчеркнул глава райсовета.

На возведение данного объекта, согласно ФЦП выделено 20 млрд рублей. С учетом крымской специфики будет изготовлено оборудование для ТЭС, которое потребует минимальных затрат воды. По словам Макеева, с началом работы электостанции будет создано около 2000 рабочих мест. По мнению властей Симферопольского района, такого масштабного проекта Крым не видел со времен Советского Союза.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 29 января 2015 | Разделы: Экономика
29 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля