Последние новости

Реклама

В Крыму создают систему электронных дневников

В Крыму в рамках проекта «Курс: Просвящение» презентованы итоги работы пилотной группы в Керчи, Джанкойском и Красноперекопском районах. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК.

Как отметили в пресс-службе, в рамках проекта создается единый информационный портал, содержащий полную информацию об общеобразовательных учебных заведениях автономии.

В пресс-службе пояснили, что планируется создание системы электронных дневников учащихся, классного журнала с оценками (с доступом для учителя и руководства школы), а также единого электронного расписания уроков.

Как сообщили в пресс-службе, сегодня база уже создана и начинает наполняться, пока в ней содержится информация о школах из трёх вышеназванных регионов Крыма.В последнее время информатизация охватывает все больше отраслей экономики, появляются новые сервисы, создаются удобные интернет каталоги такие как ek.ua. Это позволяет оперативно и качественно выбрать товар или воспользоваться услугой, сравнить характеристики или узнать отзывы.

«До создания единой базы данных электронного дневника каждый учитель заполнял множество различных отчетов. Данные документы и вправду необходимы, однако, понятное дело, работа с ними отнимала много времени. Сегодня все отчеты можно заполнять в едином информационном окне», – сказала глава Минобразования  Виталина Дзоз.

И добавила, что  теперь ученик не сможет скрыть оценку от родителей, которым будет достаточно зайти на страничку ребенка в базе данных. При этом доступ к ней будет закрыт для всех, кроме учителя, родителей и самого школьника.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля