Последние новости

Реклама

В Крыму от петард в новом году пострадали 8 человек
В промежуток времени с 31 декабря 2014 года по 3 января 2015-го на территории Крыма произошло 20 пожаров, на которых спасено 6 человек (двое из них — маленькие дети).  Жертв нет, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В результате взрывов петард 8 человек, трое из которых дети, получили травмы различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы в медицинские учреждения. Об этом сообщет в пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

В то же время спасатели отмечают, в первую ночь 2015 года не зафиксировано ни одной чрезвычайной ситуации и социально-значимого происшествия.

«Праздники в стране только начались, поэтому спасатели продолжают контролировать ситуацию и нести службу в режиме «повышенная готовность». Крымскими спасателями приняты дополнительные меры по профилактике пожаров, а также усилен контроль за проведением массовых мероприятий и надзор по выполнению требований пожарной безопасности», — сообщили в МЧС.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

- Не допускайте неосторожного обращения с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах. Не оставляйте детей без присмотра.

- Соблюдайте правила безопасности при использовании печи, следите за состоянием дымоходов.

- Используйте только сертифицированную пиротехническую продукцию, не разрешайте детям её использование, соблюдайте правила пожарной безопасности при применении пиротехнических изделий.

- Покидая ваше жилище на длительный промежуток времени, во избежание аварийных ситуаций отключите электроприборы, перекройте подачу холодного и горячего водоснабжения, а также подачу газа.

Тоже важно:

Дата: 5 января 2015 | Разделы: События
5 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля