Последние новости

Реклама

 

Крымским предприятиям списали долги за страхование

ГС РК принял документ, в котором предлагается списать задолженность предприятий по единому социальному взносу на общеобязательное государственное социальное страхование по состоянию на 25 декабря.

 Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, решение принято в связи с ликвидацией Пенсионного фонда РК, его территориальных управлений, а также для обеспечения стабильной работы предприятий. Действие документа распространяется в том числе на субъекты хозяйствования, в отношении которых возбуждены дела о банкротстве.

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, Пенсионный фонд РК и его территориальные управления не могут взыскать задолженность с юридических и физических лиц-предпринимателей, прекративших свою деятельность в переходный промежуток времени. Это связано с отсутствием механизма, запрещающего должникам при их регистрации по российскому законодательству зарегистрироваться как вновь созданные предприятия.

Кроме того, в соответствии с нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, уплата долгов вновь созданными предприятиями, даже если им направлено имущество предшественника, невозможно.

Списание задолженности не повлияет на своевременность и полноту выплаты пенсий, а также на определение права на пенсионное обеспечение граждан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля