Последние новости

Реклама

С 1 августа 2014 года вновь созданные и перерегистрированные севастопольские организации и индивидуальные предприниматели должны платить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, сообщает издание «Севастопольская газета».

Вновь созданные и перерегистрированные севастопольские организации и индивидуальные предприниматели, находящиеся или проживающие на территории г.Севастополя, сведения о которых включены, соответственно, в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП), а также созданные филиалы и представительства российских организаций, обособленные подразделения российских и иностранных компаний, образованные после 18 марта 2014 года, с 1 августа 2014 года начнут платить страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

По информации пресс-службы Пенсионного фонда г.Севастополя по законодательству Российской Федерации уже зарегистрировано 1870 страхователей: из них 1150 юридических лиц и 720 индивидуальных предпринимателей.

В Российской Федерации администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляет Пенсионный фонда РФ.

Тариф страхового взноса для работодателей в Пенсионный фонд РФ составляет 22% с фонда оплаты труда, на обязательное медицинское страхование — 5,1%.

Для индивидуальных предпринимателей тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование установлен в размере 26% и на обязательное медицинское страхование — 5,1%.

По российскому законодательству все индивидуальные предприниматели (включая пенсионеров и инвалидов) должны уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ независимо от системы налогообложения и вне зависимости от ведения предпринимательской деятельности.

Порядок, форма отчетности и сроки уплаты разъясняются плательщикам страховых взносов на бесплатных семинарах, какие проводятся во всех районах города.

Плательщики, какие ещё не прошли перерегистрацию, продолжают уплачивать единый социальный взнос, администрирование которого осуществляется органами налоговой службы г.Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля