Последние новости

Реклама

Аксенов: Украина не нападет на Крым

Крыму ничего не угрожает с точки зрения военной безопасности со стороны Украины.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года, заявил глава РК Сергей Аксёнов, комментируя высказывания украинских политиков о скором «освобождении» Крыма.

По его мнению, Украина, равно как и любая другая страна, не в состоянии напасть на Россию.

- Поверьте, ну не с кем там «бодаться» — сегодня Украина не в том состоянии, чтобы напасть на Российскую Федерацию. Это даже без вариантов. Ни одной страны в мире такой нет, и никому не советую это делать, — все получат по заслугам, — заявил глава республики, добавив, что на территории Крыма расквартировано «достаточное количество вооруженных сил и частей регулярной армии, в том числе и авиационные подразделения».

Заявления Киева о том, что Крым будет возвращен до весны, Аксёнов назвал фантазиями.

- В нынешней ситуации у них никаких рычагов нет, чтобы данные проекты реализовать. Крымчане могут спать спокойно, — подчеркнул Аксёнов.

По его мнению, никто не может предъявлять претензии крымчанам, так на референдуме они сделали осознанный выбор.

- Кто может нам сегодня предъявить какие-то вопросы, если мы сами решили (присоединиться к России) большинством подавляющим? Кого мы должны слушать? Я наоборот слышу мнение тех, кто понимает более или менее, — там, на Украине, высказывания в прессе есть: какой смысл пытаться что-то завоевать, если население не желает жить в этой стране?, — отметил Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 23 декабря 2014 | Разделы: События
23 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля