Последние новости

Реклама

Аксенов: Проект Керченского перехода придется согласовывать с Киевом

Проект транспортного перехода через Керченский пролив придется согласовывать с Украиной, так как он затрагивает зону общего судоходства.

Как передаёт корреспондент «Крымской правды», об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам года, сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

- Сейчас идёт согласование и сбор документов. При этом есть юридические нормативы, какие говорят о том, что возведение моста нам придется согласовывать с Украиной, что это зона общего судоходства в Азовском море. Есть юридические нормативы, какие на сегодня, на мой взгляд, не совсем могут быть преодолены. В ближайшее, по крайней мере, время, — сказал Аксенов.

Глава республики также сообщил, что в настоящее время обсуждаются несколько вариантов строительства транспортного перехода — в том числе проект моста длинной 19 километров через основную часть пролива.

- Будет принято самое адекватное, разумное, дешевое решение, — подчеркнул Аксенов, отметив, что при строительстве перехода, возможно, сначала будет построена автодорога, затем — железнодорожная ветка.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля