Последние новости

Реклама

Министр энергетики не исключил национализацию «Крымэнерго»

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров считает вероятной национализацию компании «Крымэнерго» в целях обеспечения энергетической безопасности полуострова, сообщает издание «е-Крым».

Об этом министр сообщил на пресс-конференции в Столице Крыма. Во время обсуждения работы предприятия в ситуации применения аварийных отключений, С. Егоров подчеркнул, что структура работает неудовлетворительно.

«В субботу мы пытались ввести графики веерных отключений. С одной стороны, не позволило это выполнить техническое состояние, с другой стороны, очень слабые организационные возможности в «Крымэнерго». К сожалению, там многие вещи просто не управляются, персонал формально подходит ко многим вопросам. Можно понять данную ситуацию, потому что у них есть утвержденные графики, какие они выполняют, тем не менее есть ещё и ответственность руководителей и способность принимать адекватные решения на местах. К сожалению, руководители «Крымэнерго» не способны принимать такие решения», — констатировал С. Егоров.

По результатам недавних отключений министерство собирает информацию в регионах относительно последствий или адекватных действий со стороны руководителей районов электрических сетей, которая будет вынесена на рассмотрение регионального штаба безопасности энергоснабжения.

«Мы полномочны принимать все необходимые решения относительно энергоснабжающих компаний. Все возможно — и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, и договориться можно. Необходимо в этом направлении обязательно действовать, если есть такая необходимость. Такая необходимость есть», — заключил министр.

Напомним, к настоящему времени в Крыму полностью восстановлено электроснабжение и новых отключений электроэнергии не планируется.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля