Последние новости

Реклама

«Газпром» требует у фирмы Фирташа денег

Газпромбанк требует от компании Ostchem Holding Ltd, принадлежащей украинскому олигарху Дмитрию ФИРТАШУ, в срочном порядке погасить кредит.

Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В связи с неспособностью Остхем Холдинг Лтд исполнить обязательства перед ГПБ (ОАО) по кредитному договору на сумму 842,5 миллионов долларов США, банк вынужден объявить кредит и начисленные по нему проценты срочными к погашению» , – уточняется в сообщении.

Если до конца текущего месяца кредит и проценты не будут погашены, банк предъявит требование о погашении кредита к поручителям по кредитному соглашению – четырем заводам по производству минеральных удобрений, входящим в Группу Остхем, и обратит взыскание на предоставленное заводами обеспечение – залог 5,679 миллиардов м3 газа в подземных газовых хранилищах на Украине.

К сведению. В Крыму Дмитрию ФИРТАШУ принадлежат два предприятия: ЧАО «Крымский ТИТАН» и ПАО «Крымский содовый завод».

«Крымский ТИТАН» (Армянск) – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий. 

«Крымский содовый завод» — предприятие по производству технической кальцинированной соды, пищевой соды и пищевой соли. Расположен на севере Крымского полуострова в городе Красноперекопск.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2014 | Разделы: Экономика
16 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля