Последние новости

Реклама

Новогодние ели привезут из Краснодарского края

В Севастополе открылись первые елочные базары. Несмотря на то, что поставок новогодних деревьев из Украины теперь нет, чиновники уверяют, что елок и сосен хватит всем. Новогодние деревья планируют привезти из России на паромной переправе, сообщает издание «Севастопольская газета».

Места продажи елей уже определены и утверждены постановлением правительства №553 «Об организации специализированной ярмарки «Елочный базар».

Обычно накануне новогодних праздников в Крым привозили ели из Херсонской области, местных сосен заготавливали не так много. Теперь планируют везти из Краснодарского края. По словам Антона Коваленко, ведущего специалиста отдела организации розничных рынков и проведения ярмарок при Главном управлении потребительского рынка и лицензирования, сложности может создать фактор погодных условий.

— На данный случай есть необходимый резерв, Лесхоз готов предоставить дополнительно до 10-15 тыс. елей, — сообщил «Севастопольской газете» А.Коваленко.

В Севастопольском лесоохотничьем хозяйстве, как обычно, занимаются только оптовой торговлей соснами. Сейчас оптовая продажа создаётся в Терновском и Севастопольском лесничествах. На местах оптового отпуска новогодних сосен можно купить их и в розницу по оптовым ценам. Стоимость сосны высотой до 2 м — 257 рублей, до 3 м — 420 рублей.

— В этом году мы готовим для оптовиков немного — 2-4 тысячи сосен, часть из которых как всегда пойдет на социальные нужды, — сообщил заместитель начальника Управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Сереветников. По его словам, потребность города в десять раз больше. В Лесхозе надеются, что правительство решит задачу замещения дефицита новогодних деревьев.

Тоже важно:

Дата: 16 декабря 2014 | Разделы: События
16 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля