Последние новости

Реклама

Власти Алушты потребовали убрать лошадей с улиц города

В Алуште городские власти намерены обязать владельцев лошадей, какие используют животных в туристическом бизнесе, исключить свободное перемещение лошадей в черте города, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказала председатель Алуштинского городского совета Галина Огнева. По её словам, лошади в дневное время ходят по микрорайонам в районе улиц Юбилейной, 60 лет образования СССР, Судакской, оставляют продукты своей жизнедеятельности, за ними никто из хозяев не убирает. Делать это приходится дворникам. Бизнес с использованием лошадей, как правило, зарегистрирован.

«Это невозможно дальше терпеть. Раньше мы обращались с предупреждениями, однако предупреждений оказалось недостаточно. Поэтому я прошу вас [руководителя управления торговли и сферы услуг городского совета и руководителя отдела по курортам] пригласить хозяев животных, организаторов этого зеленого туризма и потребовать от них объяснений, почему они допускают такую ситуацию с животными. И призвать их следить за своими питомцами», — заявила глава городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля