Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура привлекла к ответственности заведующую аптекой за высокие цены и отсутствие необходимых лекарств

Прокуратура Гагаринского района в ходе проверки выявила факты завышения торговых надбавок и отсутствия необходимых препаратов в городской аптеке «Аптека Доброго Дня №1», принадлежащей ООО «Роуп-Ленд».

Как сообщает пресс-служба севастопольского надзорного ведомства,  надбавка на препарат  урсофальк №1000, включенный согласно распоряжению Правительства РФ в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в несколько раз превышала предельную. Указанное медицинское средство реализовывалось дороже допустимого на 183,56 руб.

Кроме того, некоторые медикаменты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, в том числе денол, парацетамол, цитрамон и детский лазолван, на момент проверки в аптеке отсутствовали.

Прокурором района директору ООО «Роуп-Ленд» внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время документ прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

«После вмешательства прокуратуры цены на лекарственные средства приведены в соответствие с требованиями законодательства, заведующая аптекой «Аптека Доброго Дня №1» привлечена к дисциплинарной ответственности», — отметили в прокуратуре города.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля