Последние новости

Реклама

Хоры соревнуются на фестивале

В Севастополе стартовал региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, на котором определят финалистов для выступления в Москве на День Победы, сообщает издание «Севастопольская газета».

14 декабря в Севастополе под патронатом Губернатора города Сергея Меняйло и по благословению Благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюты стартовал региональный этап Всероссийского хорового фестиваля.

В конкурсных мероприятий участвуют народные хоры «Славяне», «Коробейники», «Верность», «Раздолье», «Красная гвоздика», «Мечта», «Жаворонок», ансамбли «Морская душа» и «Чаривницы», детская вокальная студия «Гуляй душа» и детские учебные хоры севастопольских музыкальных школ, а также хор «Корсунь» Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе и церковный хор прихода Князь-Владимирского собора усыпальницы адмиралов.

После подведения итогов победители первого этапа примут участие во втором конкурсном отборе.

В финале Всероссийского хорового фестиваля лучшие из лучших коллективов выступят в заключительном гала-концерте, приуроченном празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который произойдёт в Москве, сообщило управление информационной политики и взаимодействия со СМИ правительства Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля