Последние новости

Реклама

Оптовая торговля зерном в Крыму снизилась на четверть

В январе-сентябре в Крыму предприятиями оптовой торговли было продано 51 тыс. тонн зерновых культур, что на 25,3% меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года, сообщает издание «е-Крым».

По информации Службы статистики Крыма, в сфере оптовой торговли зерновыми культурами работало 15 предприятий. Ими было реализовано зерно на 320,3 млн. рублей, что на 36,8% меньше прошлогодних показателей.

Основными видами зерновых культур, реализуемыми оптовыми предприятиями, являются пшеница, ячмень и кукуруза. В структуре оптового товарооборота зерновых культур основная часть — 61,1% приходилась на пшеницу, 34,1% —на ячмень и 4,8% — на кукурузу.

Пшеницы было продано 28,7 тыс. тонн, что на 42,9% меньше, чем за аналогичный промежуток времени прошлого года. Оптовый товарооборот от реализации пшеницы снизился на 46,4% и составил 195,6 млн. рублей. Оптовый товарооборот от реализации кукурузы вырос на 24,7% и составил 15,6 млн. рублей. Ячменя было продано на 109,1 млн. рублей, что ниже прошлогоднего показателя на 13,3%.

Среди регионов большая часть реализованного зерна приходилась на Симферополь (89,1%) и Симферопольский район (8,1%).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля